Confiram os aptos para votar na eleição do Conselho Municipal de Politica Cultural de São Gonçalo

No próximo sábado (18) no teatro municipal de São Gonçalo, os ativistas culturais vão escolher seus representantes no Conselho Municipal de Politica Cultural, ao todo são 186 aptos. Os candidatos são:

SETORIAL DE ARTESANATO
Maria Miss Lane da Silva
Eudes Antonio Barros da Silva

SETORIAL DE ARTES CÊNICAS
Adriele Patricia de Oliveira Paiva
Francisco Francismar dos Santos Silva

SETORIAL DE ARTES VISUAIS E PLÁSTICAS
Lucélia Maria de Moura Bezerra Pereira
Carlos Roger Costa Tavares

SETORIAL DE DANÇA
Jakiele Emanuelle da Paz Fernandes
Silvia Regina Oliveira de Melo

SETORIAL DE MANIFESTAÇÕES FOLCLÓRICAS E TRADICIONAIS
Adelino José do Nascimento Santos
Josivaldo Braz da Silva

SETORIAL DE MUSICA
Edson Leocadio de Araujo
Amos Andrade de Freitas
Luiz Carlos Oliveira Lima

A lista completa com os aptos a votarem no próximo sábado:

SETORIAL DE MANIFESTAÇÕES FOLCLÓRICAS E TRADICIONAIS

ADELINO JOSÉ DO NASCIMENTO SANTOS

ALINE NAIANE DE LIMA TEIXEIRA

ANDRE SABINO CARVALHO DE FRANÇA

ANGELA MARIA NASCIMENTO DOS SANTOS

AYRTON NASCIMENTO DOS SANTOS

CAIO SILVINO NASCIMENTO CIOLE

CLEBSON SOUSA DOS SANTOS

DENISIA MATOS DA SILVA

ELAYNE KELLY PIMENTA DE MOURA

FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DA SILVA

FRANCISCO DOMINGOS PEDRO

FRANCISCO MONTEIRO DO NASCIMENTO

GLAUCIO TEIXEIRA DA CAMARA

GLEDSON FAUSTO DE BRITO

HERIVELTON SILVA DE OLIVEIRA

HERON ALVES DO NASCIMENTO

IRACEMA LIMA DA SILVA

ISAIAS OLIMPO DA SILVA

IVANALDO DA SILVA

JOÃO BATISTA SANTANA DE OLIVEIRA

JOÃO VICTOR DE ALBUQUERQUE BRITO

JOSIVALDO BRAZ DA SILVA

JUCIER BRAZ DA SILVA

MANOEL MESSIAS PINHEIRO DA COSTA

MARCONI FLORENCIO DA SILVA

MARIA DE LOURDES FERRERIA DE FRANÇA

MARIA LUCIMAR DO NASCIMENTO

MARIA NAZARE DE LIMA

NIVALDO FERREIRA DE FRANÇA

ORLANDO DE BRITO FLORENCIO

RENAN SANTOS DE LIMA

ROSENILDO PEDRO MIRANDA DE SOUZA

ROSENILSON PEDRO MIRANDA DE SOUZA

TIAGO RAIMUNDO ELIAS DA SILVA

SETORIAL ARTES VISUAIS E PLASTICAS:

CARLOS ROGER COSTA TAVERES

DAURI JANUARIO DE MACEDO

IVAN MACHADO BEZERRA

LUCILEA MARIA DE MOURA BEZERRA PEREIRA

SETORIAL DE ARTESANATO:

ANA RAMOS CARNEIRO

ARLAN DE OLIVEIRA SILVA

EUDES ANTONIO BARROS DA SILVA

FRANCISCA EDILEUZA DA SILVA

IVANIA DE OLIVEIRA LOPES

JEANE FERREIRA DASILVA

JOAB RIBEIRO DA SILVA

JOSÉ CARLOS MORAIS DA SILVA

JOSE RAMOS DA SILVA

JOSEFA MARLIETE SOARES DE MEDEIROS

JOSENILDO CANARIO DE BRITO

JOSILENE GALDINO DE PAULA

LUIS FELIPE DA SILVA

MARIA AURENITA MOTA STUART RAMOS

MARIA CRISTINA CRUZ OLIVEIRA

MARIA DA PAZ PIMENTA SILVA

MARIA DE FATIMA ALVES OLIVEIRA

MARIA DE LOURDES DE LIMA SALES

MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA

MARIA DO SOCORRO MARREIROS

MARIA LIMA DOS SANTOS

MARIA MISS LANE DA SILVA

MARIA ROSA DOS SANTOS

NADJA KEELLY NASCIMENTO DA FONSSECA

NADJA MARIA PIMENTA DO NASCIMENTO

NELISSANDRA DE ARAUJO LIMA

SERGIO LUIS MARINHO DA SILVA

SONIA MARIA DE SOUZA

WELLINGTON MAGNO SIQUEIRA DO NASCIMENTO

SETORIAL DE ARTES CÊNICAS

ADRENALINA DE LUCENA LIMA

ADRIANA NICACIO CAVALCANTE

ADRIELE PATRICIA DE OLIVEIRA PAIVA

ADRIENE PRISCILA DE OLIVEIRA PAIVA RAMALHO

AGOSTINHO CAMILO DA SILVA

ALBERI BEVENUTO DE OLIVEIRA

ALESSANDRO BATISTA LIMA PEREIRA

ALEXANDRE DOS SANTO SILVA

ALEXANDRO LIMA PEREIRA

ALMIR ALVES DA CRÚZ

ANA BEATRIZ DE PAIVA SÁTIRO

ANDRÉ HERRIQUE XAVIER DA SILVA

ANDRÉ RAMOS DE LIMA

ANELLY YVINNI GERMANO DE LIMA

CAMILA MARIA DE PAIVA NEVES

CLAUDIA MIRANDA LAGO EMERICIANO

CRÊUDI SILVA DE OLIVEIRA

CRISTIANE DO NASCIMENTO MEDEIROS

DAMARES EMANOELE ARAUJO VARELA

DANIEL DA SILVA PEREIRA

DANIEL TEODOSIO DA SILVA PAIVA

DANIELE SILVA DO NASCIMENTO

DJANILSON DANTAS MALAQUIAS

EDSON RODRIGUES MONTEIRO

ELISSON RICHARDSON DE ASSIS MOURA

EMERSON LUIZ SOARES JÚNIOR

EMÍLIA EMILLY SOARES XAVIER

EMYLAINE MILET DE PAIVA BEZERRA

ERIKA ARAUJO FERREIRA

FELIPE SÁVIO SILVA DA COSTA

FELIPE SILVA DO NASCIMENTO

FERNANDA IRIS ABREU CAVALCANTE

FLAVIO SALOMÃO GONÇALVES DE OLIVEIRA

FRANCISCO ADONIRAN DANTAS RAMALHO

FRANCISCO FRANCISMAR DOS SANTO SILVA

FRNCISCA SIMONE DOS SANTOS

GERSON HERRIQUE PAIVA FILHO

GILBERTO RODRIGUES

GUSTAVA FILIPE GOIS DE PAIVA

HELLYSON GLAUBE MONTEIRO DE PAIVA

HUDSON BATISTA ABREU

HUGO PEREIRA DE CARVALHO

IANE NAIRA XAVIER TORRES

JAMILLY RAMONIELLY DO NASCIMENTO SILVA

JANEIDE DA SILVA BEZERRA

JARDEL THIAGO OLIVEIRA DA SILVA

JEFFERSON DIOGO SOUSA DA SILVA

JOÃO BATISTA DE PAIVA

JOÃO LOPES MIRANDA BARBOSA

JOÃO VICTOR SILVA DE MELO

JOILSON COSTA DE MENEZES

JONATHAN MIGUEL NASCINTO N.

JOSÉ DOS SANTOS BARBOSA

JOSÉ JÁCIO GOMES RAMOS

JOSÉ MATEUS PEREIRA COSME DA SILVA

JOSEFA VITÓRIA MEDEIROS SANTOS

JOSIKELLY SANTOS DE SOUSA

JOSIMAR DO NASCIMENTO

JUDITE HERRIQUE DE PAIVA NEVES

JULLYENE RANIELLY DO NASCIMENTO SILVA

LAELSON ITALO GOMES DE LIMA

LEILSON DO NASCIMENTO FELIX

LORINALDO SILVA DO NASCIMENTO

LUIZ FERNANDO SILVA DE SOUSA

MANOEL FERREIRA DA SILVA

MÁRCIA MARIA DA COSTA DANTAS

MÁRCIO EMANOEL DA COSTA DANTAS

MÁRCIO SOARES DE OLIVEIRA

MARCOS ANTONIO CABRAL DA SILVA

MARCOS DE MEDEIROS PEREIRA

MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA

MARIA ERENITE CAMPOS DE OLIVEIRA

MARIA ERIVALDA ALVES SEQUEIRA ABREU

MARIA GISLENE NASCIMENTO DOS SANTOS

MARIA MONIELLY BRITO SIQUEIRA

MARIA SADRIELE DA CRÚZ

MARIO MOTA BEZERRA

MICARLA PRISCILA DA SILVA BARBOSA

NATÁLIA DOS SANTOS BEZERRA

NATANAEL SILVA DO NASCIMENTO

NIEDJA LAIANE SANTOS DA CUNHA

NILTON CESAR PINHEIRO

RAVELLY JOSUÉ DE OLIVEIRA ALVES

RENATA BEATRIZ TEIXEIRA VERAS

SABRINA SOARES CAVALCANTE

SIDNEY FERREIRA DO NASCIMENTO

SUZANA ROQUE CÂNDIDO

THAINÁ DANTAS DOS SANTOS

THEÓFILO XAVIER BEZERRA NETO

THIAGO ALESSANDRO GERMANO DE LIMA

VALESKA VALÊNCIA ARAUJO VARELA

WANTERLEIDSON DE S. DO NASCIMENTO

WILLIANE JESSICA DA SILVA

 

Comente

Comente